интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Интересные идеи

Make a House a Home — как привнести уют в дом

Как часто с вами случалось такое, что ваш дом переставал вам казаться уютным — ни генеральные уборки, ни перестановки мебели, ни даже ремонты не помогали вам избавиться от этого ощущения. Такое случается довольно часто, а особенно тогда, когда на дворе сырая дождливая погода, сокращается световой день. Вам постоянно холодно и неудобно, даже если вы сидите в любимом кресле, закутавшись в плед. Ученые даже нашли для такого явления название — световое голодание.

Простые советы дизайнеров помогут вам решить данный вопрос. А наш магазин «Свет Вокруг» в свою очередь предложит вам торшеры, бра, светильники, люстры для детской комнаты, а также элегантные парадные люстры для зала, благодаря которым у вас всегда будет светло и радостно.

Прежде всего нужно уметь совмещать общее и местное освещение. Обычно мы считаем, что достаточно одной люстры и нескольких бра или настольных ламп, чтобы всем было комфортно. Специалисты же рекомендуют использовать три уровня освещения: верхнее, рабочее и точечное. Особенно такое распределение светового потока актуально для больших по площади комнат, в которых одновременно находится несколько человек: кто-то смотрит телевизор, кто-то читает, кто-то пытается работать.

Чтобы при переходе из комнаты в комнату не создавалось резких перепадов в освещении, его уровень должен быть везде примерно одинаковым. Не обязательно держать включенным свет постоянно на кухне в надежде на то, что вам захочется оторваться от экрана и заглянуть в перерыве в холодильник. Просто позаботьтесь, чтобы мощность лампочек была примерно одинаковой, тем более, если вы отдаете предпочтение светодиодам или энергосберегающим лампам, это не очень повлияет на ваш семейный бюджет.

В том случае, если вы проживаете в малогабаритной квартире с невысокими потолками 2,7-3 метра, люстры в интернет-магазине нужно покупать с непрозрачными плафонами, направленными на потолок. Потолочные светильники сферической формы тоже будут отличным выбором. Их главное преимущество в том, что свет будет рассеиваться равномерно в пространстве.

Наряду с центральным освещением не помешает и подсветка по периметру. Дабы осуществить это, можно использовать множество вариантов: светодиодные ленты, которые будут спрятаны в потолочный багет, передвижные галогенные лампы на трековых системах, точечные светильники или споты. Споты и трековые системы хороши тем, что они мобильные и освещение можно направлять в тот угол, где оно важнее всего. Чтобы создавалось впечатление яркого солнечного дня за окном, можно установить точечные светильники в оконном проеме.

Кроме освещения важное значение придайте и другим факторам: вазоны, аквариум, чистота и порядок. Запомните, что согласно древнему учению Фен-Шуй, каждая вещь со временем накапливает в себе энергию, поэтому без сожаления избавляйтесь от всякого хлама: старой одежды, ненужных газет и другой макулатуры, посуды и так далее. Благодаря такому подходу вы всегда будете чувствовать себя уютно дома.




Яндекс.Метрика