интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Свет в интерьере

Освещаем свое жилище по-американски

Несмотря на то, что отношение к Америке в последние годы в нашем обществе кардинально изменилось, мы все же продолжаем пользоваться в своей жизни американскими стандартами: уровень жизни, демократические принципы, работа на себя, а не на дядю. Американская культура сквозит со всех щелей — блокбастеры, бестселлеры, новинки кино и музыки.

Наложил американский стиль жизни свой отпечаток и на оформление интерьера наших жилищ, и в связи с этим хотелось бы рассмотреть, как осветить свой дом по-американски.

Первое, что бросается в глаза, когда вы заходите в такое жилище, — это демократичность и эклектика. В американском доме японский светильник может соседствовать с оригинальным бра или торшером в стиле минимализм, отделка стен в классическом стиле сочетается с модульными потолками и подиумом освещенным светодиодной лентой.

Такой стиль в первую очередь ориентирован на общительных и активных людей, которые ценят свободу и семейные ценности. Можно сказать, что принцип деления пространства на зоны к нам пришел именно из США. Говоря в общем, здесь большое внимание уделяется индивидуализму, поэтому такого понятия, как центральное освещение просто не существует — освещение строго направленное. Конечно, это очень обобщенный взгляд, но в преимущественном большинстве американских коттеджей большие потолочные люстры вы можете увидеть только в гостиной или зале. Простые американцы отдают предпочтение местному освещению — несколько потолочных или настенных светильников формируют всю систему освещения в доме.

Если вы являетесь приверженцем семейных ценностей в их русском понимании, то американский стиль оформления интерьера вам вряд ли подойдет. Каждый член семьи, даже если семья находится перед телевизором или играет в увлекательную настольную игру, имеет как бы свой собственный островок света, формируемый настенными бра или торшерами. Огромное внимание уделяется многоуровневым потолочным конструкциям с установленными в них точечными источниками света.

Кстати, в интернет-магазине "Свет Вокруг" вы можете найти большой выбор встраиваемых светильников, которые можно устанавливать на потолок, стены, ниши и даже в мебель.

Если разобраться, то такое отсутствие общего освещения объясняется и экономичными мотивами, как известно жители США считают каждую копейку, вернее цент, поэтому для них это неоправданные расходы — освещать огромные пространства своих особняков или многоуровневых квартир, если реально достаточно света одной лампочки для выполнения той или иной работы.

Также такой стиль освещения вполне соответствует и типу планировки. Американцы — это очень открытые люди, которые не прячутся друг от друга за перегородками и ширмами. Поэтому все квартиры или дома — это просторные студии, где могут находиться и спальня и рабочее место и гостиная и даже бар с кухней.




Яндекс.Метрика