интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Свет в интерьере

Новый Год без эксцессов - организация освещения светодиодными лентами

Как бы сильно мы не ждали Нового Года, для многих наших соотечественников этот праздник заканчивается весьма плачевно. Статистика свидетельствует, что во время зимних каникул в разы увеличивается количество обращений в больницы. Виной всему алкоголь, переедание, переохлаждение. Во многих домах случаются пожары из-за использования некачественных гирлянд и нарушений правил техники безопасности при установке новогоднего освещения.

 

Мы не будем касаться в этой статье алкоголя, новогодних блюд, петард и фейерверков, а поговорим о том, что нужно помнить при оформлении новогодней иллюминации и при освещении интерьера своей квартиры.  В последнее время модно устраивать праздничное освещение светодиодными лентами, которое довольно безопасно и никогда не подведет вас ни при каких обстоятельствах. Купить ленты можно в нашем магазине.

 

Самое основное правило — покупайте только качественные светодиодные ленты и гирлянды. На рынках в это время предлагают много второсортной продукции из Китая, которая перегорает буквально за несколько часов. Это не только испортит ваш праздник, но может привести к ударам током и возгораниям. А если еще елка украшена ватой и игрушками из бумаги, то пожар обеспечен. Но и в том случае, если вы купили качественную гирлянду, ее нужно отключать и доставать вилку из розетки, если вы уходите из дома. Нельзя оставлять маленьких детей и домашних животных наедине с елкой, на которой горит гирлянда.

 

Часто мы отключаем полностью весь свет, оставляя гореть только подсветку светодиодными  лентами  и гирлянду на елке. Этого делать тоже не желательно, особенно если в доме много гостей. В темноте можно и больно удариться и споткнуться. А если вы еще выпили, то последствия могут быть самыми печальными.

 

Если вы являетесь владельцем загородного коттеджа и хотите осветить ваш дом снаружи к Новому Году, то осторожность нужно соблюдать вдвойне.

 

Прежде всего нужно проверить гирлянды и светодиодные ленты, которыми вы будете освещать ваш двор. Попробуйте включить их в розетку и посмотреть, горят ли все лампочки. Если вы видите искры или какие-то из лампочек перегорели, то их нужно либо заменить, либо просто удалить из цепи. С помощью изоленты заизолируйте все подозрительные места.

 

Нельзя просто выводить розетки на улицу с помощью удлинителя. Защитите розетки любым доступным способом от снега и влаги. Можно сделать деревянный короб с крышкой. Провода протягивайте только снизу, снег и дождь не должны попадать внутрь. Если есть возможность, то розетки можно установить с внутренней стороны оконного проема, тогда им точно не будут страшны ни снег ни влага.

 

Если короб установить негде, можно воспользоваться полиэтиленовым прочным пакетом и в нем подключить вилку ленты к колодке удлинителя. Провода не должны просто лежать на снегу, постарайтесь закрепить их на столбиках или на стенах здания.

 

Этим простым правилам нужно следовать не только при организации освещения на Новый Год. В нашем магазине вы можете купить люстры, светильники накладные, шинные и трековые системы, подключение и установку которых следует доверять только профессиональным электрикам. В таком случае техника будет только радовать вас своей длительной и качественной работой.




Яндекс.Метрика