интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Свет в интерьере

Стиль Кантри в интерьере вашего дома

Для оформления загородного коттеджа идеально подойдет стиль Кантри. Однако, если вы хотите привнести простую деревенскую идиллию и в свою городскую жизнь, то главные идеи данного направления можно воплотить и в обыкновенной городской квартире. Его главные особенности:

— использование различных национальных мотивов, причем не имеет значение какого народа — русских, американских, польских;

— предпочтение отдается прежде всего натуральным материалам — дерево, текстиль, простая штукатурка, бумажные обои с цветным рисунком;

— простая мебель, стилизованная под народную — плетенная, деревянная, кованная, с незамысловатым декором.

Особое внимание следует уделить освещению: светильники, люстры потолочные, торшеры, бра подбираются в зависимости от того, какое направление вы выберете, ведь сам по себе стиль Кантри подразумевает использование характерных особенностей быта того или иного народа: французское кантри (прованс), итальянское кантри (тосканский стиль), средиземноморское кантри, альпийская деревня (шале).

Например, если вы являетесь ценителем американских вестернов, и хотите, чтобы ваш дом походил на Saloon на Диком Западе, то выбирайте старинные потолочные люстры с хрустальными подвесками и с лампами в виде подсвечников, по стенам будут хорошо смотреться бра в виде подсвечников. Мебель должна быть нарочито грубой, из массива древесины, можно использовать кожаные элементы или декоративные элементы напоминающие о коренных жителях Америки — племенах Сиу или Дакота.

Альпийский стиль Шале подразумевает тепло и уют, поскольку именно так должны выглядеть небольшие деревенские домики в снежных равнинах Альп. Если у вас двухэтажный коттедж, то на первом этаже должно быть просторно, одним из обязательных условий является наличие камина в гостиной. На втором этаже можно сделать небольшие уютные комнатки для отдыха членов семьи и гостей. Цветовая гамма должна быть теплой, не напрягающей. Освещение подбирайте мягкое.

Средиземноморский стиль характеризуется гармоничной палитрой традиционных оттенков — бирюзовый, морской, бежевый, терракотовый, зеленые и черные акценты. Для освещения вы можете купить светильники в интернете в нашем магазине "Свет Вокруг". Опять же, особо строгих требований здесь нет, но очень красиво будут смотреться торшеры с большими абажурами, точечные светильники можно применять для акцентирования каких-то элементов декора.

Итальянское кантри также строится вокруг зеленого, оливкового, терракотового и бежевого оттенков. А вот Прованс (Французское Кантри) характеризуется обилием светлых оттенков в интерьере. Во многом здесь угадываются черты классицизма и ампира.




Яндекс.Метрика