интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Свет в интерьере

Выбираем освещение для балкона

Раньше балконы использовались исключительно для хранения разных ненужных вещей и вывешивания белья. Однако, благодаря системам остекления, стала популярной идея обустройства здесь дополнительного места для отдыха или небольшого домашнего сада. Понятно, что освещение при этом играет не последнюю роль.

В нашем интернет-магазине «Свет Вокруг» вы можете купить все, что необходимо для освещения лоджии: светильники, споты, встраиваемые светильники. Очень оригинально на балконе будут смотреться японские светильники, можно здесь также использовать небольшие садовые фонари на солнечных батареях, ведь летом сюда поступает достаточно солнечного света для подзарядки батареи.

Выбирать тип освещения нужно, исходя из предназначения: планируете ли вы сделать здесь мастерскую, или оранжерею, или дополнительную комнату для отдыха и развлечений. Специалисты рекомендуют комплексно подходить к ремонту — то есть сначала все продумать и составить проект, а потом приступать к его реализации. Это поможет вам правильно провести на балкон электричество и выбрать места для установки светильников. Еще один важный момент — вся светотехническая продукция должна быть влагозащищенной, даже если ваш балкон хорошо застеклен и утеплен.

Идеальным вариантом были бы точечные потолочные светильники. Но вы можете использовать здесь и весь остальной арсенал: небольшие люстры, бра, торшеры и так далее.

Уютную и романтическую атмосферу вам помогут создать бра. Они подойдут и в том случае, если балкон планируется использовать для чтения и отдыха. Желательно, чтобы источники света находились непосредственно над местом для чтения. Чтобы визуально увеличить размеры и приподнять потолок, можно остановиться и на спотах — нескольких таких светильников по периметру вполне хватит для обустройства системы освещения на лоджии.

Главной проблемой при освещении балкона является электропроводка, поскольку проекты современных многоквартирных домов ее не предусматривают в принципе. Проводка в данном случае может быть либо скрытой, либо открытой. Первый вариант более предпочтителен, но он предполагает и больший объем работ, самая сложная из которых — штробление стен.

Если вы уверены, что влага с улицы не будет попадать на балкон, то можно остановиться и на открытой проводке. Нужно только закрепить провод на стенах или спрятать его под различные декоративные элементы — плинтус например. Включатели можно тоже вывести на балкон, либо оставить их в комнате. Розетки на балконе не помешали бы тоже, особенно если вы собираетесь включить детскую настольную лампу, чтобы заняться чтением с детьми.

Размещение источников света зависит и от формы балкона. Если он длинный и узкий, то не стоит размещать их по центру потолка, лучше сместить к стене — таким образом можно добиться визуального увеличения площади. Тщательно продуманное освещение сделает из вашего балкона еще одну уютную комнату в вашем доме.




Яндекс.Метрика