интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Советы по выбору осветительных приборов

Основные принципы выбора люстры

В многочисленных салонах света можно найти очень много различных вариантов люстр: многоярусные, на штанге и на подвесах, хрустальные, классические, потолочные. В частности, наш интернет-магазин «Свет Вокруг» проводит распродажи люстр от самых именитых производителей по доступным ценам.

Люстра формирует общий вид интерьера, поэтому при ее выборе нужно учитывать следующие факторы:

- размеры и форму помещений;

- предназначение комнаты;

- имеются ли другие источники света;

- зонировано ли внутреннее пространство;

- где находятся окна и двери.

Обычно люстру вешают в самом центре комнаты и она является единственным источником света. Однако, такой подход не всегда оправдан, особенно если вы предпочитаете современный интерьер, например лофт, хай-тек или скандинавский стиль. Кроме того, восприятие человека изменяется в зависимости от того, где расположена люстра и куда направлен основной поток света.

Можно найти много изображений интерьеров современных квартир, где люстра находится не в центральной части потолка, а, например, ближе к окнам или в помещении есть несколько люстр меньшего размера.

Одно из основных правил — месторазмещения светильников должно согласовываться с общим дизайном и совпадать с центром симметрии. То есть, если центром симметрии является камин или большой экран LCD-телевизора на стене, то люстру следует повесить так, чтобы ее яркий свет не мешал наслаждаться просмотром фильмов или видом пламени в камине. Лучше всего человек воспринимает верхнебоковой свет.

Можно также приобрести люстры со светодиодами и пультом управления, чтобы иметь возможность регулировать яркость освещения в зависимости от обстоятельств.

Большое значение имеет и размер люстры. Здесь нужно исходить из размеров и формы комнаты, высоты потолка. Если вы живете в стандартной квартире, где высота потолка составляет 2 с половиной метра, от пола до люстры должно быть не менее 1,9 метра. Правда, следует учитывать и такой фактор, как собственный комфорт, — если ваш рост достигает двух метров, то светильники следует вешать так, чтобы вы случайно не зацепили плафоны головой.

Для больших квадратных комнат лучше всего подойдет круглая люстра диаметром метр-полтора. Если же комнатка небольшая и имеет прямоугольную форму, то стандартный трехрожковый вариант будет смотреться неплохо. Стоит также задуматься о зонировании пространства.

Если вы выбираете люстру на кухню, чтобы повесить ее над обеденным столом, то желательно, чтобы ее диаметр не превышал половину длины стола — в таком случае свет будет равномерно распределяться по всей кухне и вам будет уютно за обеденным столом.

Если же выбрать слишком большую люстру для комнаты, то визуально пространство станет еще меньше. Особенно это будет заметно в небольших и продолговатых комнатах, например в прихожей. А вот для детской не нужно покупать слишком массивную люстру, лучше обратите внимание на облегченные варианты. Кроме того, для детской очень важно правильно подобрать настольную лампу и настенные светильники, чтобы ваши дети не портили зрение во время своих занятий.




Яндекс.Метрика