интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Советы по выбору осветительных приборов

Освещение для автозаправочных станций

Для дальнобойщиков автозаправочные станции — это маяки на дороге, здесь можно заправить бак, отдохнуть и перекусить в баре или купить все необходимое в магазинчике при АЗС. Соответственно, владельцам станции нужно постараться правильно осветить АЗС, чтобы ее было видно с большого расстояния.

Освещение АЗС призвано создать прежде всего безопасную и комфортную среду. Но кроме того, очень важно, чтобы используемые светильники и прожекторы обладали огромным запасом прочности и могли переносить любые негативные воздействия. В нашем интернет магазине люстр "Свет Вокруг" любой может найти светильники, которые подойдут и для ванной и для подсветки ландшафтного дизайна, что говорит об их высоком уровне прочности и влагозащищенности.

Основным критерием при выборе светотехнической продукции, которая устанавливается вне помещений, является степень защиты. Степень защиты определяется по международным нормативам — International Protect (сокращенно IP). Так для ванной подойдут розетки, светильники и включатели со степенью защиты не ниже IP44. А вот в условиях жесткого графика, в котором работают автозаправочные станции у оживленных магистралей, степень защиты должна быть никак не ниже IP67.

Естественно, очень важно, чтобы системы освещения обеспечивали максимальный комфорт как для водителей, которые пришли сюда отдохнуть и заправить свои авто, так и для обслуживающего персонала, работающего на АЗС. Самое главное, чтобы поток света не ослеплял в тот момент, когда водитель и его пассажиры входят с улицы в помещение магазина. Для персонала очень важно, чтобы освещение было легко обслуживаемым, можно было регулировать различные параметры, а в случае поломок быстро проводить замену без привлечения технического персонала.

На сегодняшний день большинство АЗС освещаются светодиодными светильниками. Как мы знаем, светодиодные технологии за короткое время прошли огромный путь развития. Совсем недавно их мощности хватало разве что на подсветку цен на табло. Сегодня же они являются отличной заменой для ламп накаливания и люминесцентной подсветки.

Если вы желаете купить люстру в интернете, а также подобрать вспомогательное освещение для своей квартиры, то светодиоды станут очень хорошим вариантом. Многих покупателей привлекает прежде всего их высокая энергоэффективность. Так, одна светодиодная лампа в среднем потребляет в 4 раза меньше энергии, чем лампа накаливания. Для владельцев АЗС это отличный стимул перейти на светодиоды и в четыре раза уменьшить собственные расходы на электричество.

К минусам светодиодов можно отнести их высокую стоимость. Но если учесть, что срок их работы составляет 100 тысяч часов, тогда как лампы накаливания работают максимум 5-7 тысяч часов, то можно посчитать, что в результате вы все равно выиграете. Обратите также внимание, что светодиоды не нагреваются, что очень важно на АЗС, где выдвигаются очень высокие требования к пожарной безопасности. Таким образом, полный переход на светодиодное освещение полностью окупится в течение 2-3 лет.




Яндекс.Метрика