интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Советы по выбору осветительных приборов

Освещение в гараже

Владелец автомобиля будет полностью уверен в безопасности своего «четырехколесного друга» только в том случае, если машина стоит в хорошо защищенном гараже. Не нужно рассказывать о том, что угоны автомобилей в наше время — это очень распространенное явление и полиция часто бессильна найти угонщиков.

Однако, для того, чтобы обслуживание машины проходило без проблем, нужно подумать над вопросом освещения в гараже. В нашем интернет-магазине «Свет Вокруг» можно купить светильники, которые подойдут не только для освещения жилых помещений, но и промышленных, а ведь гараж является именно промышленным помещением, в нем водитель не только оставляет автомобиль и хранит инструменты, но и занимается ремонтом своей машины.

Главные требования к освещению в гараже следующие:

— оно должно быть равномерным и в равной степени освещать все внутреннее пространство;

— освещение должно быть экономным;

— проводка должна быть хорошо защищена, поскольку даже небольшая искра может привести к воспламенению;

— общая схема должна быть модульной, чтобы была возможность лучше освещать конкретные зоны.

Если у вас есть в гараже смотровая яма, то хорошо бы подумать над установкой в ее стенках локальных светильников, чтобы водитель мог без проблем добраться к любому элементу на днище автомобиля — топливному фильтру, стойкам стабилизатора, баку, выхлопной системе.

Лучше всего сделать скрытую проводку, однако, если гараж представляет из себя металлическую конструкцию и возможности обшить стены нету, то нужно использовать пластиковые короба для укладки кабеля. Открытая проводка — не самый лучший вариант, но обойдется она дешевле. Нужно также провести систему заземления.

Не забывайте также и о том, что установка локальных светильников в стенках смотровой ямы или над рабочим верстаком сопряжена с повышенным уровнем влажности — невентилируемый гараж. В таком случае рекомендуем обратить внимание на влагозащищенные светильники, которые можно использовать для освещения ванной, бани, любых помещений с влажным внутренним климатом.

Если же говорить конкретно о разных видах осветительных приборов, то в гараже можно использовать любые из них.

Лампы накаливания уже давно стали привычными, но всем известно, что экономными назвать их сложно. Цена на них невысокая, в то же время их нужно регулярно менять, также они греются и потребляют много электричества.

Люминесцентные лампы — хороший вариант для вашего гаража, но у них есть и недостатки: при падении температуры ниже 5-ти градусов тепла, они могут загореться, а при перепадах напряжения в сети такие лампы дают тусклый свет. Кроме того, люминесцентные лампы содержат ртуть, поэтому с ними нужно быть очень осторожными.

Энергосберегающие лампы и светодиоды — наиболее экономичный вариант. Не нужно забывать, что энергосберегающие лампы тоже содержат ртуть, а светодиодные светильники лучше использовать для локального освещения. Стоят такие лампы значительно дороже, но и срок службы у них очень долгий.




Яндекс.Метрика