интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Советы по выбору осветительных приборов

Правильно подобранное освещение — залог продуктивного труда

Специалисты советуют руководителям компаний очень тщательно подходить к обустройству систем освещения в своих офисных помещениях. Если проявить правильный подход, то удастся сразу же решить две очень важных проблемы: экономия электроэнергии и повышение работоспособности персонала.

Как известно, пространство офисного здания можно условно разделить на три зоны: зона труда, зона отдыха, зона проведения различных мероприятий, например для проведения встреч с клиентами или переговоров с партнерами. Освещение в каждой из этих зон должно соответствовать поре года, характеру работы и времени суток. В нашем интернет-магазине люстр и светильников "Свет Вокруг" можно купить светотехническую продукцию, которая подойдет как для освещения офисов, так и частных домов.

Еще в далеком 2000 году проводилось исследование, которое продемонстрировало, что самые лучшие показатели продуктивности наблюдаются в тех офисах, где используется динамическое освещение. Суть его заключается в том, что каждый работник получает возможность самостоятельно изменять температуру, уровень и цвет освещения. Такое простое нововведение привело к тому, что в офисе значительно улучшился психологический климат, а более 90 процентов сотрудников заявили, что работать стало интереснее и легче.

Такой факт объясняется достаточно просто, жаль только, что обнаружено это было совсем недавно. Если искусственное освещение по своему спектру максимально приближенно к солнечному свету, то человеческий организм не чувствует никакой разницы. А все мы знаем, как улучшается настроение, когда осенью или зимой после нескольких пасмурных дней начинает проглядывать Солнце.

Для динамичного освещения наиболее рациональным выбором станут светодиодные светильники. Причем нет строгих требований к ним — вы можете установить светодиодные трубки или точечные светильники, а в кабинете директор повесить люстру со светодиодами, которую можно купить в нашем интернет-магазине. Люстра также очень по-домашнему будет выглядеть в комнате отдыха, где сотрудники расслабляются за чашечкой кофе и разговорами.

Объясняется данный факт и с медицинской точки зрения — при изменении тона освещения с теплого на холодный белый выделяется гормон кортизол, который помогает активизировать силы организма. А вот мягкие тона лучше использовать как раз в комнатах отдыха или в столовых, поскольку они помогают расслабиться.




Яндекс.Метрика