интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Советы по выбору осветительных приборов

Принципы подсветки бассейна

Бассейн не является чем-то эксклюзивным в наше время, даже люди со средним достатком могут оборудовать место для купания у себя во дворе, или выделить отдельную комнату под бассейн в своем коттедже.

Чтобы вам и вашим гостям было приятно проводить свое свободное время в бассейне, нужно подумать о том, как его правильно осветить. В нашем интернет-магазине «Свет Вокруг» можно приобрести влагозащищённые светильники, которые будут нормально функционировать в условиях повышенной влажности, им даже не будут страшны случайные брызги.

Система освещения будет зависеть от типа бассейна — открытый или закрытый. Главное требование к освещению — обеспечить безопасность в темное время суток. Не секрет, что наиболее романтические ощущения можно получить, если купаться ночью, когда на улице темно и ярко светят звезды.

Прежде всего подумайте о контурной подсветке. Она нужна для того, чтобы никто случайно не упал в воду, если бассейн находится во дворе вашего дома. Для этой цели можно использовать разные типы светильников — здесь нет практически никаких ограничений. Также с помощью встраиваемых светильников нужно подсветить ступеньки в воду. Главное, чтобы их свет не был слишком ярким.

Если же у вас закрытый бассейн в помещении, то принципы освещения те же. Но есть и некоторые отличия. Во-первых, желательно использовать не потолочные светильники, а настенные, расположенные по всему периметру. Их свет будет ровным и не будет бликовать. Во-вторых, если потолок низкий, то можно использовать потолочные светильники, но они не должны быть непосредственно над зеркалом воды, их тоже нужно разместить по периметру помещения.

Не нужно забывать и о том, что светильники можно устанавливать и в самом бассейне. Делают это по нескольким причинам, но самые главные — безопасность и эффект внутренней подсветки, кажется, что вода светится изнутри. Для обслуживания таких светильников необязательно полностью сливать воду, достаточно сделать небольшие туннели, в которые они и устанавливаются. С внешних сторон доступ к этим туннелям будет закрыт стеклом. Когда же возникнет необходимость произвести замену, вы просто снимите это стекло снаружи бассейна и поменяете лампочку.

Наряду с классической подсветкой сегодня используют и декоративную. Благодаря светодиодам цвет воды может меняться, что со стороны выглядит очень оригинально. Создается иллюзия постоянного движения воды. Ваши гости будут очень удивлены.

Понятно, что для обустройство подсветки бассейна нужно использовать оборудование, способное работать в условиях повышенной влажности. Очень важно хорошо спрятать всю проводку в специальные непромокаемые короба. В нашем интернет-магазине вы сможетекупить светильники, которые можно использовать для подсветки бассейнов. Также при желании вы можете установить современные системы умного освещения, которые будут сами включаться и выключаться в зависимости от времени суток.




Яндекс.Метрика