интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Электрика своими руками

Как поменять лампочку в точечном светильнике на потолке

Какими бы надежными не были современные галогенные или светодиодные лампочки, но рано или поздно возникает необходимость их замены. Проблема усугубляется еще и тем, что обычно точечные светильники устанавливают в натяжные или подвесные потолки, а человек, который заказывал потолок у профессионалов, не имеет представления, каким образом светильник крепится к потолку, и как вообще его раскрутить, чтобы установить новую лампочку.

Точечные светильники потолочные в интернет магазине "Свет Вокруг" можно детально рассмотреть на фотографиях, чтобы узнать, как они устроены. Если потолок вешали опытные монтажники, то и лампочки светильники они устанавливали по всем правилам. Снизу кажется, что светильник прикреплен прямо к потолку, но на самом деле это не так, он крепится на специальную пластиковую пластину, которая прикручивается к основанию потолка, а в натяжной пленке или в гипсокартоне просто прорезается отверстие, соответствующее диаметру светильника. Декоративное фиксирующее кольцо обрамляет светильник и поэтому создается такое впечатление.

Стоит также заметить, что есть много видов как самих точечных потолочных светильников, так и лампочек, которые в них закручиваются. Иногда приходится полностью извлекать корпус, чтобы выкрутить старую и закрутить новую лампочку, иногда же достаточно просто снять фиксирующее кольцо. Ну и еще один важный момент - поскольку светодиодные лампы подключаются через трансформатор, рассчитанный на определенную нагрузку в ветке, то лампочку нужно подбирать определенной мощности, иначе трансформатор не будет справляться с нагрузкой и погаснет вся ветка. К тому же, если установлены лампы разной мощности, то смотреться такое освещение будет негармонично.

Замена же самой лампочки сводится к нескольким простым действиям:

  • обесточиваем ветку - просто выключаем свет;
  • снимаем фиксирующее декоративное кольцо простым поворотом против часовой стрелки;
  • смотрим, как прикреплен светильник и куда нужно вкручивать лампочку - если его придется достать, то делаем это очень аккуратно, придерживаем пружины, чтобы они не выстрелили;
  • смотрим, какая лампочка была установлена и закручиваем именно такую;
  • устанавливаем все на место и закрываем проем декоративным кольцом.

Проводить такие работы желательно в специальных рабочих перчатках, потому что от прикосновения голых рук срок службы лампочки может снизиться. Если у вас возникло желание купить влагозащищенный светильник для подвесного потолка в ванной, то замена лампочки в нем проводится по той же схеме. Выполнять замену следует очень аккуратно, чтобы не повредить материю потолка и не вымазать ее грязными руками - такие пятна будут смотреться не очень эстетично.




Яндекс.Метрика