интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Электрика своими руками

Как спрятать провода

Провода очень портят интерьер квартиры. Согласитесь, не очень красиво смотрятся жгуты проводов, тянущихся от настенных светильников и торшеров. А кроме того они еще представляют серьезную опасность для маленьких детей и домашних животных. И если ребенок со временем поймет, что трогать провод нельзя, то доказать это коту или собаке вряд ли получится. Остается один единственно правильный выбор - спрятать провода.

Легче всего, конечно, спрятать их, когда только планируете ремонт. Для этого есть все средства: штробление стены, специальные ниши в гипсокартоне или подвесных потолках, декоративные плинтусы и карнизы. Но если у вас совсем нет желания штробить недавно оштукатуренную стену или снимать керамическую плитку, чтобы замаскировать провод от нового бра для ванной или торшера, то нужно искать другие пути решения этой проблемы.

Прежде всего стоит сказать, что полностью спрятать провод нереально, особенно если речь идет о торшере или настольной лампе. В таком случае очень хорошим, и даже модным, вариантом станет покупка специальной декоративной оплетки для проводов. Она обладает определенным запасом прочности, и в то же время ее можно подобрать под основной цвет интерьера, а некоторые оригиналы даже создают целые рисунки из проводов, что будет смотреться очень оригинально.

В ванной или на кухне провод можно спрятать в плиточных швах. Придется немного повозиться: с помощью болгарки тщательно очищаете швы от затирочной фуги, углубляете паз, чтобы провод туда поместился, затем закрываете его плиточным клеем и затираете шов. Главное потом не забыть, где вы прокладывали проводку, чтобы к ней можно было добраться в любой момент.

Хорошим решением также станет установка в своей квартире пластиковых или деревянных плинтусов. Их можно очень легко демонтировать с последующей укладкой под них проводов. С пластиковыми плинтусами работать намного проще, поскольку их можно просто приклеить к стене, или прикрутить саморезами.

Если возможности спрятать провод нет, то его можно укрепить на стене с помощью клипс и хомутов. Провод можно декорировать любым способом, например приклеить к нему листочки и пририсовать силуэт птицы - смотреться будет очень оригинально, особенно в детской. Кстати,люстры с пультом управления из Германия тоже являются хорошим решением, поскольку им не нужны включатели, их можно включать и выключать дистанционно.




Яндекс.Метрика