интернет магазин люстр и светильников ПРИЕМ ЗАКАЗОВ

Прием онлайн заказов круглосуточно.
Минимальная сумма заказа 3000 руб.!
интернет магазин люстр и светильников ОБРАБОТКА ЗАКАЗОВ

Пн-Пт: 10-00-18-00,
СБ, ВС: ВЫХОДНОЙ
info@svokrug.ru
Поиск
Каталог
ПРОИЗВОДИТЕЛИ
`




Новости
Публикации

Светильники Blitz - Германия
20 февраля 2018

Фабрика Blitz – немецкий производитель, ориентированный на выпуск качественных светильников. По цене светильники Blitz относятся к разным категориям, каждый покупатель сможет без труда подобрать подходящий для себя диапазон.

Подробней...

Компания Lightstar из Италии: стиль, продуманный до мелочей
22 января 2018

Светильники от компании Lightstar (Италия) не могут не восхищать. Стильные, красивые, необычные – они покоряют сердца...

Подробней...

Светильники на гребне моды - Lussole (Италия)
09 января 2018

Компания Lussole является лидером европейского рынка светотехники, несмотря на свою молодость.

Подробней...

Globo из Австрии: создаем светильники для всех
09 января 2018

Австрийская компания Globo – одна из тех, кто серьезно относится к статусу производителя осветительных приборов и комплектующих. Ее специалисты стараются охватить эту область как можно более полно.

Подробней...

Войти в раздел »
Голосование
   Главная » Статьи » Свет в интерьере

Арабский стиль в интерьере

Стиль оформления интерьера, характерный для стран Ближнего Востока и Аравийского полуострова, называют восточным или арабским. Сегодня его можно встретить не только в Турции, Алжире или в Палестине, но и во многих квартирах москвичей, поскольку любое проявление восточной культуры и стиля жизни очень тесно связано с религией — Исламом. Мусульмане составляют огромный процент населения Российской Федерации.

Если вы желаете, чтобы ваша квартира походила на замок из «Тысяча и Одной Ночи», то внимание нужно уделить каждому аспекту, в том числе и освещению. В нашем интернет-магазине «Свет Вокруг» можно купить декоративные светильники в восточном стиле.

Основная черта арабского стиля — использование насыщенных тонов в оформлении интерьера, обилие дорогого декора, очень много позолоты. Тяга к роскоши — это то, что отличает арабских шейхов. Достаточно хотя бы раз побывать на турецком базаре или съездить в Дубаи, чтобы увидеть, что любые драгоценности и стремление к роскоши в большом почете у жителей этих стран.

Стены и потолок оформляются панелями из дорогих пород дерева. Дверные и оконные проемы редко бывают привычной нам прямоугольной формы. Скорее всего это будут стрельчатые арки, украшенные наличниками с резьбой в стиле арабской вязи.

Не стоит думать, что в арабском доме очень много мебели. Жителям жарких стран не нужно иметь так много одежды, как нам. Да и мода у них не изменялась очень сильно за последнюю тысячу лет. Поэтому главный предмет мебели — это, конечно же, огромный диван со множеством подушек. Диван обычно низкий и широкий, перед ним стоит низкий столик.

Шкафы, как таковые, используются редко. Гораздо более популярны полки в стенных нишах, на них арабы складывают все необходимое. Если мебель и есть, то она только из массива дерева, причем не из дешевой сосны, а из дуба, красного дерева. Все фасады глянцевые, чтобы в них отражался свет дорогих люстр.

Кстати, об освещении, если вы задумались, где купить люстры в арабском стиле, то среди многочисленных коллекций нашего интернет-магазина можно найти отличные образцы. Тяга к роскоши требует наличия дорогих люстр из хрусталя, они могут быть как классическими в виде многоярусных конструкций, так и вполне современными, но с обилием традиционного декора и с позолотой.

Большое значение играет и местная подсветка — как правило арабские жилища больших размеров и света одной люстры не всегда достаточно, поэтому широко используются торшеры с массивными абажурами, бра, подвесные светильники в виде кованных ламп.

Не забывайте также о любви арабов к различным аксессуарам, это может быть все, что угодно: дорогие вазы, кальяны, статуэтки животных, курильницы для благовоний, расписные блюда, подсвечники. И конечно же нельзя никак обойтись без дорогих ковров на стенах. Персидский ковер — это визитка арабского стиля.




Яндекс.Метрика